12.23.2016

План для планеты Земля

Все, что человек наблюдает вокруг себя, все, что составляет его окружение, является следствием тех причин, которые он поместил в собственное сознание. И то, с чем он встречается день за днем, в гораздо большей степени, чем он сознает, является объективной реальностью его собственного видения. Человек – сам себе закон в собственном мире, и все его решения сказываются и на нем самом, и на обществе, к которому он принадлежит. Своими ментальными и эмоциональными указами он может как закабалить, так и освободить души миллионов, в том числе и свою собственную.

Некоторые могут спросить: «Если вы утверждаете, что человек сам создает себя и свой мир, не отрицаете ли вы то, что творцом неба и Земли является Бог?»  На это мы ответим: «Конечно же, нет!» Господь Бог воистину, - Творец вселенной и человека, которого назначил Своим сотворцом и которому передал Землю как лабораторию для творческого самовыражения.

12.21.2016

Пророки и апостолы

Задумайтесь на минуту: во что бы превратился мир, если бы чудесные благочестивые идеи и чаяния не предлагались душам людей? Безысходность, которая терзает и иссушает людские сердца, пойманные в сети времени, привела бы к такому глубокому отчаянию, что немногие из духовно восприимчивых людей на планете, от которых широкие массы надеются получить   целительный бальзам Жизни, смогли бы изо дня в день противостоять жизненным невзгодам.

Но благословения, что текут издалека и оказываются так близко,  - сопровождаемые песнями ангелов и светлыми чаяниями святых душ, живших когда-то давно на Земле и на Венере, - приносят энергии возрождения и освежающую надежду существу каждого.


12.20.2016

Закон божественного порядка

Из Центра Бытия Бог создавал формы, и так возникли черты вашей божественности. Какая благородная симметрия присуща всему – и на Земле, и на небесах! Что может быть более возвышающим, прекрасным и несущим свободу, чем четвероугольный план Земли, сферическая реальность небес, звездное чудо клеточной жизни! Высший порядок – это великолепие миров, зарождающихся внутри и вовне, это математическая точность, освобождающая душу для полета и песни и дающая крылья сердцу. О, благодатный порядок во вселенной и человеке, яви в Любви святой замысел!


12.19.2016

Где вы нужны Господу?

Способны ли вы в молчании смотреть внутрь себя? Если да, то вы увидите, что истина всегда доступна, всегда отзывчива. Так сказал великий китайский мудрец Лао-Цзы.
Каждый из нас, хотя бы один раз в своей жизни, но слышал внутренний голос. Кто-то называет его совестью, кто-то ангелом-хранителем, кто-то интуицией, а некоторые называют внутренний голос Святым Я Христа. Разные имена, но суть одна – это голос Бога внутри каждого из нас предупреждает, наставляет, успокаивает.
Этот спокойный тихий голос внутри нас говорит, но мы не всегда слушаем. Искусство практи­ческой духовности включает в себя способность одним ухом прислушиваться к нашим обязанностям да земле, а другим — быть настроенным на внут­ренний голос мудрости, который отчаянно пытает­ся привлечь наше внимание.
Этот внутренний голос может прийти к нам как указание от нашего Высшего Я или как сигнал, иду­щий от нашей души. Это может быть легкий тол­чок ангела или послание владыки. Но если мы по­стоянно окружаем себя шумом, будь то музыка, или телевизор, или телефонные разговоры, мы, возмож­но, заглушаем драгоценный голос Духа, адресован­ный нашей душе.
Брат Лоренс, монах, живший в XVII в., сделал искусство слушания центральным элементом сво­его духовного пути. Он называл это практикой присутствия Бога. Брат Лоренс говорил, что ему нравится сохранять «простую внимательность и любящий взгляд на Бога», даже посреди шума и грохота кухни, на которой он работал. Он описы­вал эту практику как «привычную, безмолвную и тайную беседу души с Богом». Иными словами, Бог с нами везде, а не только когда мы медитиру­ем, или гуляем на природе, или проводим выход­ные дни в уединении. Мы просто должны настро­иться. 

Как же это сделать, как настроится на постоянное присутствие Бога рядом с нами?
Я могу рассказать об очень практичном методе как это сделать. Кому то он может показаться смешным, кто-то может покрутить пальцем у виска. Но я советую всем попробовать, потому что обещаю вам необыкновенные ощущения во время этого процесса. Возьмите надувной шарик наполненный гелием. Прикрепите его к нескольким волосинкам на вашей голове. И представьте, что шарик это Бог, который всегда с вами. Каждое движение головой будет напоминать вам об этом. В течение не менее двух часов практикуйте это упражнение.
Радиостанции передают свои программы посто­янно, но пока мы не включим радио и не настроим­ся на нужную частоту, мы не слышим радиовеща­ния. Так вот, Бог — Он как радиостанция. Бог вез­де, где мы, Он готов и желает помочь нам. Мы про­сто должны настроиться на нужную духовную час­тоту.
Голос, дарующий Закон, Десять заповедей, не смолкает никогда... Существует очень ясное послание, которое передается всегда. Изме­нилось лишь одно: мы больше не слушаем. Неко­торые из нас просто не желают слы­шать, что Бог должен им сказать. Не потому ли, что мы боимся, что Он попросит нас сделать нечто такое, чего мы не хотим делать? 

Бог живет в своем творении

 Многие дети земли, увлеченно изучающие законы Божьи, предполагают, что в некотором волшебном процессе они автоматически преобразятся в возн...