2.07.2017

Истинное желание и анти-желание

У всех детей Бога внутри их души, самого семени души, закреплено желание вернуться к нему, желание обрести Бога. Вы можете представить семя внутри души, словно в полупрозрачной сфере, и именно в этом семечке заключено желание быть Богом и быть единым с Ним.
Падшим известно, что Бог поместил свое истинное желание в своих детях, и поэтому они тысячелетиями пытаются разрушить какую-либо систему миров, создать субкультуру или анти-культуру в противостояние культуре Матери. Анти-желание – это любая сила, которая уничтожает самое главное желание индивидуума – вернуться к Богу.
Когда это желание подавляется?
Оно нейтрализуется каждый раз, когда мы соглашаемся отсрочить его  исполнение. Сильное желание ребенка получить конфету или сделать что-то немедленно – вот пример такого же сильного желания быть единым с Богом. У детей нет чувства времени. Они не могут спокойно ждать того, что хотят, и один из уроков жизни, что мы должны преподать детям – научить ждать исполнения некоторых желаний.
Но каждый раз, откладывая наше желание стать Богом, мы можем проследить появление анти-желания. Другими словами, некто закрепил в нас привычку медлить с выполнением желания, говоря: «Хорошо, мне не обязательно становиться Богом сегодня. Это можно сделать и завтра». Все, кажется, относительно безвредно, потому что мы полагаем, будто имеем уже жизненный план и достаточно времени на исполнение миссии стать Богом. Итак, мало-помалу, как говорит апостол Павел, происходит помутнение сознания, будто его прижигают горячим железом. И люди более не знают, что верно, а что ошибочно. Они больше не понимают, что это ошибочно – не желать стать единым с Богом.
Все развлечения мира – это завеса анти-желания над землей. Апатичность и леность разрушают энергии мужского и женского луча. Вознесенный Владыка Эль Мория говорит, что мы должны преодолеть это анти-желание, используя науку изреченного слова.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь как посвящение на пути совершенствования души

  Решила поразмышлять о любви. И конечно, самое точное описание совершенной любви мы можем найти в Библии. Вот что написал Иоанн Возлюбленны...