12.14.2017

Дар свободной воли

Мы должны понять, что свободная воля человека и свобода в ее применении - наши божественные права. Божий дар свободы для души - дар благословенный. Поскольку это так, нам следует уделять должное внимание этому святейшему средству, с помощью которого наши души выходят из небесных сфер и входят в земные.
Наша душа знает, что Бог поместил нас на Землю для того, чтобы мы могли выучить уроки жизни методом проб и ошибок, используя свободную волю и свое стремление выжить.

И если кто-нибудь из вас подумает, что такого существа, как Люцифер, не было, пусть отбросит эту мысль. Во вселенной существуют тёмные и злобные духи. И их - легион. Они являются образцами неверного использования свободной воли, что привело фактически к смерти Божества в сфере их влияния. Они - мертвецы, чей конец заранее известен: и об этом гласят письмена на стене, написанные рукой их прошлых настоящих выборов.
Марк Л. Профет, Элизабет Клэр Профет "Утерянные учения Иисуса"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любовь как посвящение на пути совершенствования души

  Решила поразмышлять о любви. И конечно, самое точное описание совершенной любви мы можем найти в Библии. Вот что написал Иоанн Возлюбленны...