5.19.2017

«Ария» И. С. Баха из оркестровой Сюиты ре-мажор.

Какова наша жизнь? С одной стороны бесконечные войны и человекоубийства, но с другой стороны - высочайшая пластика духовности и че­ловеколюбия, выраженная в музыке, в поэзии, в изобразительном искусстве.
И здесь мы можем сделать вывод. В культуре и искусстве мы - подлинные, то есть такие, какими должны быть, какими мы задуманы. 
В обычной жизни мы не справляемся с самими собой и проводим её вне нашего божественного предназначения.

5.17.2017

Враги классической музыки

В отличие от других видов музыки, классическая музыка не может быть фоном. Она требует полного внимания только к себе! 
Она воспринимает вас не как «фабричный товар природы», а как богоподобный феномен, как Собеседника, как Вселенскую личность, как представителя Высшего Планетарного Совета, озабоченного трагической судьбой всего человечества.

5.15.2017

Бетховен. Патетическая соната.

Звучит «Патетическая соната» Бетховена. И что с нами происходит? Мы изменяемся. Звучит мелодия высочайшего благородства. Погружаясь в ритм этой мелодии, мы начинаем осмыслять события, происходящие в нас и вокруг нас. И музыка помогает нам сосредоточиться. Каждый звук, несущий строгость Божественной Матери, каждый звук, несущий силу Божественного Отца помогает нам достичь гармонии и поднимает на новые уровни осознания себя.

Бог живет в своем творении

 Многие дети земли, увлеченно изучающие законы Божьи, предполагают, что в некотором волшебном процессе они автоматически преобразятся в возн...