1.25.2018

"Я каждый день умираю..."

Ни один человек не может увидеть Бога и продолжать жить как человек потому, что, когда вы увидите Бога, вы более не будете удовлетворены ничем меньшим. И вас перестанет удовлетворять ваш прежний образ жизни.
Именно это и произошло с Савлом из Тарса, когда он увидел Иисуса. Он больше не мог жить как гонитель христиан; узрев Господа, он стал великим Апостолом.


И все же он сказал: "Я каждый день умираю" (первое послание апостола Павла Коринфянам - 15:31). С каждой новой крупицей Христо-осознания что-то менее совершенное, чем Христос в нем, ежедневно умирало. Находясь в союзе с Богом, с Его Божественным Образом, алхимически работающем в вас, вы никогда по-настоящему не будете удовлетворены вчерашней версией самих себя. И это очень здоровое состояние самонеудовлетворенности.
Это одно из величайших таинств, раскрытых нам Иисусом.
Ключ в том, что при помощи священного огня мы можем превзойти себя. Мы можем преодолеть все. Мы можем раздвинуть внешние границы нашего человеческого пристанища. Мы можем превзойти себя прямо здесь и сейчас, будучи еще на Земле, и жить в своих высших Я.
Самопревосхождение - это Закон Жизни. 
(Составлено по книге Элизабет Клэр Профет "Утерянные учения Иисуса")

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Разум Бога находится в каждой клетке

 Божественный Разум находится в каждой клетке. Можно ли отрицать, что этот Разум активно действует в наших клетках, воссоздавая их и обеспеч...